Применение ЭЦП

Технология ЭЦП значительно повышает безопасность корпоративных порталов и официальных сайтов государственных и частных компаний, которые используются в качестве хранилищ или средств публикации документов официального характера.  Интеграция технологии ЭЦП в интернет-портал рассматривается как базовый элемент построения систем юридически значимого документооборота. Теперь технология ЭЦП поддерживается в программных продуктах компании «1С-Битрикс».

Компания "Цифровые технологии" предлагает компелксное решение по ЭЦП аутентификации на сайте, составной частью которого является модуль для платформы 1С-Битрикс, представленный в 1С-Битрикс: Маркетплейс.

Модуль TrustedBitrixLogin позволяет безопасно передавать необходимую информацию (организуется защищенный канал с передачей данных по TLS-протоколу с использованием ГОСТ-алгоритмов шифрования) и автоматически обеспечить проверку подлинности как клиента, так и сервера.

Модуль TrustedBitrixLogin

Требуемое ПО: на сервере – Trusted TLS, «КриптоАРМ», «КриптоПро CSP», на клиенте: «КриптоПро CSP».